
Bau & Konstruktion•Dach- & Fassadensysteme
7 HDV Solar-Dachpaneel
Eine spezielle Baulösung, die Dachsystemen zusätzliche Stabilität verleiht und gleichzeitig die Montage von Solarmodulen unterstützt. Zusätzlich zu den Vorteilen in Festigkeit, Leichtigkeit und einfacher Montage des Standard-7-HDV-Dachpaneels erleichtert sein solarkompatibles Montagesystem die Integration von Solarmodulen auf Ihrem Dach. Es bietet hohe Leistung in Industriegebäuden, Gewerbeanlagen und Energieprojekten. Kontaktieren Sie uns für technische Details und Preisangebote.
Technische Daten
| Nutzbreite | 1000 mm |
| Blechstärke | 0,40 - 0,50 - 0,60 - 0,70 - 0,80 mm |
| Dämmstärke | 40 - 50 - 60 - 80 - 100 mm |
| Sickenanzahl | 7 |
| Obere Schicht | Lackiertes verzinktes Blech |
| PUR/PIR-Dichte | 38 - 42 kg/m³ |
| Untere Schicht | Lackiertes verzinktes Blech |
| Maximale Länge | 15 Meter |
| Minimale Länge | 2 Meter |
| Brandschutzklasse | B1 / B2 |
Angebote werden für Großbestellungen und Exportanfragen bereitgestellt.



