
Bau & Konstruktion•Zaun- & Sicherheitssysteme
Hochsicherheitszaun
Ein spezielles Paneelzaunsystem für höchste Sicherheitsanforderungen, beständig gegen Klettern und Schneiden. Dank seiner sehr engen Maschenöffnungen erlaubt es weder das Einführen von Fingern noch den Eingriff mit Handwerkzeugen und bietet vollständigen Schutz. Aus hochfesten Stahldrähten gefertigt, bildet dieses System sowohl eine physische Barriere als auch eine perfekte Kombination mit Kameraüberwachungssystemen, da es die Sichtlinie nicht blockiert. Es ist die zuverlässigste Umzäunungslösung für militärische Bereiche, Grenzlinien, Gefängnisse und kritische Energieanlagen. Kontaktieren Sie uns für technische Details und Preisangebote.
Technische Daten
| Material | Hochkohlenstoffstahldraht |
| Systemtyp | Hochsicherheits-Anti-Kletter-Paneel |
| Beschichtung | Elektrostatische Beschichtung über Verzinkung |
| Drahtstärke | 4,0 mm |
| Maschenweite | 12,7 x 76,2 mm |
| Höhenoptionen | 200 cm / 250 cm / 300 cm |
| Sicherheitsstufe | Maximum (Anti-Kletter und Anti-Schnitt) |
| Anwendungsbereich | Kritische Anlagen, Militär- und Grenzgebiete |
Angebote werden für Großbestellungen und Exportanfragen bereitgestellt.



