
Bau & Konstruktion•Dach- & Fassadensysteme
5 HDV Dachpaneel
Eine ideale Dachlösung für Wohn-, Gewerbe- und Leichtindustriegebäude mit mittlerer Tragfähigkeit und starker Strukturleistung. Dank seiner Isolierleistung und seines ästhetischen Profils wird es als langlebiges, zur Gebäudeumgebung passendes Dachelement bevorzugt. Es spart Zeit mit seinem Vorteil der schnellen Montage. Kontaktieren Sie uns für technische Details und Preisangebote.
Technische Daten
| Nutzbreite | 1000 mm |
| Fülldichte | 38 - 42 kg/m³ (PUR/PIR) |
| Blechstärke | 0,30 - 0,70 mm |
| Dämmstärke | 40 - 100 mm Optionen |
| Sickenanzahl | 5 |
| Maximale Länge | 15 Meter |
| Minimale Länge | 2 Meter |
| Brandschutzklasse | B1 / B2 |
| Obere & Untere Schicht | Lackiertes verzinktes Blech |
Angebote werden für Großbestellungen und Exportanfragen bereitgestellt.



