
Bau & Konstruktion•Dach- & Fassadensysteme
3 HDV Dachpaneel
Es bietet eine wirtschaftliche und langlebige Dachlösung in Wohn-, Lager- und Kleingewerbbauten mit seiner leichten Struktur und dem Vorteil einfacher Montage. Dank seiner geringen Lastaufnahme bietet es langlebige Leistung, ohne dem Gebäude zusätzliches Gewicht hinzuzufügen. Mit guten Isoliereigenschaften trägt es zur Energieeffizienz der Dachfläche bei. Kontaktieren Sie uns für technische Details und Preisangebote.
Technische Daten
| Nutzbreite | 1000 mm |
| Fülldichte | 38 - 42 kg/m³ (PUR/PIR) |
| Blechstärke | 0,30 - 0,70 mm |
| Dämmstärke | 40 - 100 mm Optionen |
| Sickenanzahl | 3 |
| Maximale Länge | 15 Meter |
| Minimale Länge | 2 Meter |
| Brandschutzklasse | B1 / B2 |
| Obere/Untere Schicht | Lackiertes verzinktes Blech |
Angebote werden für Großbestellungen und Exportanfragen bereitgestellt.



