
Harina de Pan
Variedad de harina profesional especialmente mezclada para la producción de pan de alta calidad, con una estructura proteica fuerte. Gracias a la excelente capacidad de retención de gas que otorga a la masa, asegura que los panes alcancen el volumen ideal y tengan una estructura de miga homogénea. Mientras aumenta la eficiencia de producción con su alta capacidad de absorción de agua, preserva la frescura y suavidad de los productos horneados durante mucho tiempo. Ofreciendo un rendimiento de trabajo estable en líneas de panadería industrial y procesos de producción tradicionales, garantiza resultados de alta calidad y consistentes en cada lote. Contáctenos para detalles técnicos y cotización.
Especificaciones Técnicas
| Grasa | 1,1 g |
| Ceniza | Máx. 0,65% (Base Seca) |
| Gluten | Mín. 28% |
| Humedad | Máx. 14,5% |
| Embalaje | Saco de Polipropileno de 25 kg / 50 kg |
| Energía | 345 - 355 kcal |
| Proteína | Mín. 12% (Base Seca) |
| Vida Útil | 12 Meses en condiciones adecuadas |
| Carbohidrato | 72 - 74 g |
| Ingredientes | Harina de Trigo, Antioxidante (Ácido Ascórbico), Alfa Amilasa Fúngica |
| Almacenamiento | Almacenar en un ambiente fresco, seco y sin olores. |
| Sedimentación | Mín. 35 ml |
| Fibra Dietética | 2,5 g |
Se proporcionan cotizaciones para compras al por mayor y solicitudes de exportación.



