
Brotmehl
Eine professionelle Mehlsorte, die speziell für die Herstellung von hochwertigem Brot gemischt wurde, mit starker Proteinstruktur. Dank der hervorragenden Gashaltekapazität, die sie dem Teig verleiht, sorgt sie dafür, dass Brote ein ideales Volumen erreichen und eine homogene Krumenstruktur aufweisen. Sie steigert die Produktionseffizienz mit ihrer hohen Wasseraufnahmekapazität und bewahrt die Frische und Weichheit der gebackenen Produkte über lange Zeit. Mit stabiler Arbeitsleistung in industriellen Bäckereilinien und traditionellen Produktionsprozessen garantiert sie in jeder Charge hochwertige und gleichbleibende Ergebnisse. Kontaktieren Sie uns für technische Details und Preisangebote.
Technische Daten
| Fett | 1,1 g |
| Asche | Max. 0,65% (Trockenbasis) |
| Gluten | Min. 28% |
| Energie | 345 - 355 kcal |
| Protein | Min. 12% (Trockenbasis) |
| Zutaten | Weizenmehl, Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure), Fungale Alpha-Amylase |
| Lagerung | Kühl, trocken und geruchsfrei lagern. |
| Verpackung | 25 kg / 50 kg Polypropylen-Sack |
| Haltbarkeit | 12 Monate bei sachgemäßer Lagerung |
| Feuchtigkeit | Max. 14,5% |
| Ballaststoffe | 2,5 g |
| Kohlenhydrate | 72 - 74 g |
| Sedimentation | Min. 35 ml |
Angebote werden für Großbestellungen und Exportanfragen bereitgestellt.



