
Roti-Brotmehl
Eine hochwertige Mehlsorte, speziell für die Herstellung von traditionellem Roti und ähnlichen ungesäuerten Fladenbroten formuliert. Dank der hervorragenden Elastizität, die sie dem Teig verleiht, sorgt sie dafür, dass das Brot beim Backen gleichmäßig aufgeht und seine weiche Textur behält. Sie steigert die Produktionseffizienz mit ihrer hohen Wasseraufnahmekapazität und erhöht die Austrocknungsbeständigkeit des Endprodukts. Dieses Mehl, das abfallfreien Betrieb sowohl in industriellen Produktionslinien als auch in traditionellen Öfen bietet, garantiert in jeder Charge den gleichen Standard an Geschmack und Leistung. Kontaktieren Sie uns für technische Details und Preisangebote.
Technische Daten
| Fett | 1,3 g |
| Asche | Max. 0,68% (Trockenbasis) |
| Gluten | Min. 26% |
| Energie | 345 - 355 kcal |
| Protein | Min. 11,0% (Trockenbasis) |
| Zutaten | Weizenmehl, Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure), Fungale Alpha-Amylase |
| Lagerung | Kühl, trocken und geruchsfrei lagern. |
| Verpackung | 25 kg / 50 kg oder Big Bag |
| Haltbarkeit | 12 Monate bei sachgemäßer Lagerung |
| Feuchtigkeit | Max. 14,5% |
| Ballaststoffe | 3,0 g |
| Kohlenhydrate | 71 - 73 g |
| Sedimentation | Min. 30 ml |
Angebote werden für Großbestellungen und Exportanfragen bereitgestellt.



