
Lebensmittel & Landwirtschaft•Mehl & Müllereierzeugnisse
Kuchenmehl
Ein professionelles Kuchenmehl aus hochwertigem Weichweizen mit feiner Partikelstruktur. Dank der hervorragenden Lufthaltekapazität, die es dem Teig verleiht, sorgt es dafür, dass Kuchen gleichmäßig aufgehen und ein voluminöses, schwammartiges Inneres haben. Es erreicht perfekte Harmonie mit Zucker und Fett und hilft den Produkten, eine weiche, im Mund zergehende Struktur beizubehalten. Es liefert glatt-oberflächige Ergebnisse, die in jeder Charge in Großküchen lange frisch bleiben. Kontaktieren Sie uns für technische Details und Preisangebote.
Technische Daten
| Fett | 0,9 g |
| Asche | Max. 0,50% (Trockenbasis) |
| Gluten | Weiche und flexible Struktur |
| Energie | 340 - 350 kcal |
| Protein | 8,0% - 10,0% (Trockenbasis) |
| Zutaten | Weichweizenmehl, Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure), Fungale Alpha-Amylase |
| Lagerung | Kühl, trocken und frei von Fremdgerüchen lagern. |
| Verpackung | 25 kg / 50 kg oder Big Bag |
| Haltbarkeit | 12 Monate bei sachgemäßer Lagerung |
| Feuchtigkeit | Max. 14,5% |
| Ballaststoffe | 2,1 g |
| Kohlenhydrate | 75 - 77 g |
| Sedimentation | 20 - 25 ml |
Angebote werden für Großbestellungen und Exportanfragen bereitgestellt.



